Судебная практика

Загрузка...

Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте



Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

Загрузка...

Заключенный ИК № 10 г. Чусовой Пермского края осужден за дачу взяток сотруднику


Чусовской городской суд Пермского края постановил обвинительный приговор по уголовному делу в отношении заключенного исправительной колонии ФКУ ИК № 10 строгого режима (г. Чусовой, п. Всесвятская) ГУФСИН России по Пермскому краю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу, за совершение заведомо незаконных действий ).
Следствием и судом установлено, что в 2016 году осужденный, отбывающий наказание в исправительной колонии № 10 за совершение преступления террористического характера, предложил начальнику медицинской части ФКУ ИК № 10 деньги за совершение незаконных действий.
В частности, за 20 тыс. рублей - до 90 тыс. рублей через, должностное лицо, на территорию режимного учреждения передавались запрещенные предметы, такие как мобильные телефоны.
Однако, о противоправных действиях сторон стало известно сотрудникам собственной безопасности ГУ ФСИН по Пермскому краю, которые в результате оперативно - следственных мероприятий задержали злоумышленников.
Суд, с учетом предложения государственного обвинения, приговорил виновного, с учетом неотбытого срока наказания, к 17 годам лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, со штрафом в размере 1,8 млн. рублей, с ограничением свободы на срок 1 год 3 месяца.
Ранее, этим же судом вынесен приговор в отношении должностного лица - начальника филиала «Медицинская часть №1» Федерального казенного учреждения здравоохранения Медико-санитарная часть-59 ФСИН России по Пермскому краю. Он признан виновным в совершении преступления ч.1,3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом, взятки лично или через посредника, в виде денег за незаконные действия) и ему назначено наказание 7 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима, со штрафом 4 млн. рублей, с лишением права занимать должности в системе исполнения наказаний на срок 2 года.

По материалам: prokuror.perm.ru
03.04.2018

  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 957
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Интересное в сети
Новости smi2.ru