Судебная практика


Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте



Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

Суд отменил условное осуждение, за злостное уклонение от отбывания наказания


Приговором Канашского районного суда Чувашии 24 - летняя жительница Ибресинского района была осуждена за совершение преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ (кража с причинением значительного ущерба гражданину), к 1 году лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.
Установлено, что с момента постановки на учет в уголовно-исполнительную инспекцию по месту жительства осужденная, предупрежденная о порядке отбывания наказания и возможности отмены условного осуждения и исполнения наказания в виде лишения свободы, допустила неоднократные нарушения порядка отбывания наказания в виде неявки на регистрацию в уголовно-исполнительную инспекцию.
За неявку на регистрацию, отсутствие по месту жительства в ночное время, совершение административного правонарушения, суд ранее продлил ей испытательный срок на 1 месяц с возложением обязанности пройти профилактическую беседу у врача-нарколога.
Однако, осужденная должных выводов для себя не сделала и с конца декабря 2017 г. по середину марта 2018 г. допустила 7 случаев неисполнения порядка отбывания наказания в виде неявки на регистрацию в уголовно-исполнительную инспекцию, отсутствия по месту жительства в ночное время.
Указанные обстоятельства явились основанием для направления уголовно-исполнительной инспекцией в суд представления об отмене условного осуждения.
Прокурор, участвовавший в суде, дал заключение о необходимости отмены условного осуждения и исполнения наказания в виде лишения свободы.
Суд согласился с предложением прокурора и с представлением уголовно-исполнительной инспекции и отменил условное осуждение на лишение свободы сроком на 1 год с отбыванием наказания в колонии-поселении.

По материалам: chuvprok.gov.ru
16.03.2018

  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 461
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Loading...
Экстренные новости
Новости smi2.ru