Судебная практика

Загрузка...

Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте



Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

Загрузка...

Сотрудник исправительной колонии № 7 пос. Социалистический Тульской области подозревается в получении взятки


Следственным управлением СК Российской Федерации по Тульской области возбуждено уголовное дело в отношении младшего инспектора отдела безопасности исправительной колонии ФКУ ИК № 7 строгого режима (пос. Социалистический, Щекинский район) УФСИН России по Тульской области Никиты П. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия). Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере от 500 тысяч до 2 миллионов рублей, или в размере от 40-кратной до 70-кратной суммы взятки, либо лишения свободы на срок от 3 до 8 лет со штрафом в размере до 40-кратной суммы взятки и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 5 лет.
Противоправные действия злоумышленника из исправительной колонии № 7 были пресечены сотрудниками ОСБ УФСИН России по Тульской области совместно с сотрудниками ОЭБ и ПК ОМВД России по Щекинскому району.
У сотрудников отдела собственной безопасности УФСИН России по Тульской области имелась оперативная информация о намерении младшего инспектора отдела безопасности ИК № 7 Никиты П. совершить противоправные действия с использованием должностного положения.
Сотрудник намеревался доставить в исправительное учреждение и передать осужденному два мобильных телефона, заведомо зная, что эти действия являются нарушением Правил внутреннего распорядка исправительного учреждения и средства мобильной связи запрещены к использованию на режимной территории. За передачу этих запрещенных предметов Никита П. планировал получить от знакомого осужденного деньги в сумме 15000 рублей.
В момент получения взятки младший инспектор отдела безопасности ИК № 7 Никита П. был задержан сотрудниками полиции и ОСБ УФСИН области.

По материалам: 71.fsin.su
10.01.2018

  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 596
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Интересное в сети
купить игровой пк