Судебная практика


Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте



Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

Заместитель начальника СИЗО № 3 г. Челябинска осужден за получение взятки в сумме более 3 млн. рублей


Советский районный суд г. Челябинска 27 декабря 2017 года постановил обвинительный приговор по уголовному делу в отношении бывшего заместителя начальника следственного изолятора ФКУ СИЗО № 3 (г. Челябинск) ГУФСИН России по Челябинской области Романа Вельтищева. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий), ч.6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере).
Следствием и судом установлено, что заместитель начальника ФКУ СИЗО № 3 с сентября 2016 года по август 2017 года на территории города Челябинска, лично получил от жены осужденного взятку в размере около 3,2 млн. рублей за общее покровительство и создание осужденному благоприятных условий содержания в следственном изоляторе.
По требованию сотрудника СИЗО № 3 деньги еженедельно передавались родственницей осужденного в размере не менее 65 тыс. рублей.
После получения денег злоумышленник обеспечил перевод осужденного в камеру с более благоприятными условиями содержания, снабдил средствами связи, оргтехникой и ее комплектующими, а также иными предметами обихода, запрещенными к использованию. Кроме того, он регулярно сообщал о предстоящих обысках, проверках соблюдения режима содержания, оказывал содействие в получении передач без их досмотра и свыше установленных норм, оказывал содействие иметь (по желанию) ежедневные свидания с интересующими лицами.
В августе 2017 года заместитель начальника СИЗО № 3 был задержан сотрудниками правоохранительных органов при передаче денег.
Приговором суда, бывшему заместителю начальника ФКУ СИЗО № 3 г. Челябинска, назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, он лишен права занимать должности на государственной службе, связанные с осуществлением функций представителя власти, сроком на 5 лет, а также специального звания «майор внутренней службы».

По материалам: chelproc.ru
27.12.2017

  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 716
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Loading...
Экстренные новости
Новости smi2.ru