Судебная практика

Загрузка...

Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте



Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

Загрузка...

Директор завода ФСИН России предстанет перед судом за хищение бюджетных денег и получение взятки


Главным Следственным управлением СК Российской Федерации завершено расследование уголовного дела в отношении директора ФГУП «Консервный завод» ФСИН России» Павла Беликова, начальника отдела закупок ФГУП Сергея Сафонова, генерального директора ООО «Мастер-Кондитер» Андрея Аношина, а также коммерсантов Мгера Киракосяна и Сло Иво. В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 160 УК РФ (растрата совершенная организованной группой либо в особо крупном размере), ч.7 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп совершенный группой лиц по предварительному сговору в крупном размере), ч.6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере) и ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере).
По версии следствия, в 2015 году Беликов, при пособничестве Сафонова, Аношина и Киракосяна совершил растрату денежных средств на общую сумму более 65,7 млн. рублей при закупках, для нужд унитарного предприятия, растительных жиров, путем заключения фиктивных договоров с подконтрольными коммерческими организациями, выступавшими посредниками между оптовыми поставщиками указанной продукции и ФГУП «Консервный завод» ФСИН России».
При этом, директор консервного завода ФСИН России Беликов в 2015 году получил от Киракосяна незаконное денежное вознаграждение в общей сумме 30 млн. рублей за совершение в его интересах незаконных действий по заключению договора поставки по завышенной стоимости.
Кроме того, обвиняемые в составе группы лиц по предварительному сговору совершили хищение средств федерального бюджета, выделенных на закупки продовольственных товаров (маргарина) для уголовно-исполнительной системы. Установлено, что в 2016 году соучастники организовали поставку, по двойной цене от имени ФГУП «Консервный завод» ФСИН России», в территориальные подразделения ФСИН России, под видом произведенного ФГУПом маргарина, более дешевой продукции, изготовленной сторонним заводом. Поступившие по государственным контрактам денежные средства, перечислили на счет подконтрольной им коммерческой организации. Своими действиями злоумышленники причинили государству ущерб на общую сумму свыше 40,9 млн. рублей.
По уголовному делу допрошено более 150 свидетелей, в том числе, на территории разных субъектов Российской Федерации, исследован большой объем финансово-хозяйственной документации, назначено и проведено 15 различных экспертиз.
Несмотря на
В ходе следствия обвиняемые своей вины не признали. В настоящее время, уголовное дело, с утвержденным обвинительным заключением, направлено в Энгельсский районный суд Саратовской области для рассмотрения по существу.

По материалам: sledcom.ru
13.12.2017

  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 540
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Интересное в сети
Новости smi2.ru