Судебная практика


Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте

Колонии на карте России




Реклама


Места лишения свободы

Облако тегов
Эксклюзив

Заместитель начальника СИЗО № 3 г. Челябинска предстанет перед судом за создание комфортных условий заключенному

Прокуратура Советского района г. Челябинска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении заместителя начальника следственного изолятора ФКУ СИЗО № 3 (г. Челябинск) ГУФСИН России по Челябинской области. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий), ч.6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере). Санкции статей предусматривают наказание, соответственно, в виде штрафа в размере до 80 тысяч рублей, либо лишения свободы на срок до 4 лет; штрафа в размере от 3 миллионов до 5 миллионов рублей, или в размере от 80-кратной до 100-кратной суммы взятки либо лишения свободы на срок от 8 до 15 лет со штрафом в размере до 70-кратной суммы взятки и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 15 лет.
Следствием установлено, что заместитель начальника СИЗО № 3 с сентября 2016 года по август 2017 года, на территории города Челябинска, лично получил от жены осужденного взятку в размере около 3,2 млн. рублей за общее покровительство и создание осужденному благоприятных условий содержания в следственном изоляторе.
По требованию должностного лица, деньги передавались родственницей осужденного в сумме, не менее 65 тыс. рублей в неделю.
После получения денег, злоумышленник обеспечил перевод осужденного в камеру с более благоприятными условиями содержания. Он снабдил заключенного средствами связи, оргтехникой и ее комплектующими, а также иными предметами обихода, запрещенными к использованию, в том числе спиртосодержащими жидкостями. Кроме того, он регулярно сообщал о предстоящих обысках, проверках соблюдения режима содержания, оказывал содействие в получении передач без их досмотра и свыше установленных норм, оказывал содействие иметь (по желанию) ежедневные свидания с интересующими лицами.
В августе 2017 года, при получении очередной суммы денег, заместитель начальника СИЗО № 3 был задержан сотрудниками УФСБ России по Челябинской области.
Уголовное дело с обвинительным заключением направлено в Советский районный суд г. Челябинска для рассмотрения по существу.

По материалам: chelproc.ru
01.12.2017
  • Просмотров: 214



Читайте также:
Loading...
Экстренные новости
Новости smi2.ru