Судебная практика

Загрузка...

Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте



Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

Загрузка...

Генеральная прокуратура РФ выявила грубые нарушения федерального законодательства в исправительных учреждениях Республики Коми


Генеральная прокуратура Российской Федерации с привлечением территориальных органов прокуратуры провела проверку федерального законодательства в сфере исполнения уголовных наказаний, содержания под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений в исправительных учреждениях и органах УФСИН России по Республике Коми.
В ходе проверки выявлены многочисленные нарушения закона о материально-бытовом и медико-санитарном обеспечении осужденных и лиц, заключенных под стражу, их раздельном содержании, применении мер взыскания, порядке рассмотрения обращений граждан, привлечении осужденных к оплачиваемому и безопасному труду, пожарной безопасности, профилактике правонарушений, а также исполнении наказаний, не связанных с лишением свободы.
Вскрытые нарушения свидетельствуют не только о ненадлежащем исполнении требований закона администрациями этих исправительных учреждений, но и слабом ведомственном контроле за их деятельностью со стороны УФСИН России по Республике Коми.
По итогам проверки, должностным лицам УФСИН России по Республике Коми внесено 19 представлений, отменено 8 постановлений о наложении взысканий, принесено 23 протеста, объявлено 3 предостережения. По результатам рассмотрения части представлений 73 сотрудника УИС республики привлечено к дисциплинарной ответственности.
В ходе проверки осуществлены рабочие встречи с уполномоченным по правам человека в Республике Коми и председателем общественной наблюдательной комиссии республики, организован прием граждан по личным вопросам.
Итоги проверки обсуждены на расширенном межведомственном совещании прокуратуры республики и УФСИН России по Республике Коми с участием городских, районных и специализированных прокуроров, начальников исправительных учреждений и органов УИС.

По материалам: genproc.gov.ru
12.10.2017

  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 547
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Интересное в сети
Новости smi2.ru