Судебная практика


Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте

Колонии на карте России




Реклама


Места лишения свободы

Облако тегов
Эксклюзив

Заместитель начальника ИК № 37 г. Чусовой Пермского края осужден за незаконную рубку леса

Чусовской городской суд Пермского края постановил обвинительный приговор в отношении заместителя начальника исправительной колонии - начальника центра ФКУ ИК № 37 строгого режима (г. Чусовой, п. Половинка) ГУФСИН России по Пермскому краю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений, совершенная лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере). Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере от 1 миллиона до 3 миллионов рублей, либо лишения свободы на срок до 7 лет со штрафом в размере от 300 тысяч до 500 тысяч рублей и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.
Следствием и судом установлено, что заместитель начальника исправительной колонии - начальник центра ФКУ ИК № 37, заведомо зная, что отдельная территория Нижне-Усьвинского (Всесвятского) участкового лесничества ГКУ «Чусовское лесничество» не относится к лесным участкам, находящимся в пользовании исправительной колонии, используя свое служебное положение, отдал осужденным, отбывающих наказание, а также сотрудникам режимного учреждения, находившимся в его непосредственном подчинении, соответствующие распоряжения для организации рубки лесных насаждений.
При этом, он ввел всех участников в заблуждение относительно законности осуществляемой рубки лесных насаждений.
В результате, на указанных участках местности произведена незаконная рубка более 40 деревьев породы ель и пихта на сумму более 470 тыс. рублей.
Суд, с учетом позиции государственного обвинения, приговорил бывшего заместителя начальника исправительной колонии № 37 к 2 годам лишения свободы в колонии общего режима со штрафом в размере 300 тысяч рублей, с лишением права занимать должности представителя власти, либо связанные с организационно-распорядительными и административно-хозяйственными функциями на государственной службе и в органах местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждений на срок 2 года.
Судом удовлетворен гражданский иск ГКУ «Чусовское лесничество» на сумму 472,5 тыс. рублей.

По материалам: prokuror.perm.ru
02.09.2017
  • Просмотров: 864



Читайте также:
Loading...
Экстренные новости
Новости smi2.ru