Судебная практика


Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте



Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

Руководитель оперативного отдела ИК № 6 г. Клинцы Брянской области подозревается в мошенничестве


Следственным управлением СК Российской Федерации по Брянской области возбуждено уголовное дело в отношении исполняющего обязанности начальника оперативного отдела исправительной колонии ФКУ ИК № 6 общего режима (г. Клинцы) УФСИН России по Брянской области Николая Прокофьева. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения в крупном размере). Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере от 100 тысяч до 500 тысяч рублей, либо лишения свободы на срок до 6 лет со штрафом в размере до 80 тысяч рублей и с ограничением свободы на срок до полутора лет.
По версии следствия, руководитель оперативного отдела исправительной колонии № 6 УФСИН России по Брянской области, в период времени с мая по октябрь 2016 года, получил от знакомых и родственников осужденных, отбывающих наказание в ИК № 6 деньги в размере 470 тысяч рублей, под предлогом оказания мнимого содействия в создании льготных условий содержания в исправительной колонии и получении условно-досрочного освобождения.
Исполняющий обязанности начальника оперативного отдела ФКУ ИК № 6 был задержан сотрудниками областного управления ФСБ.
В настоящее время подозреваемый в совершении преступления заключен под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

По материалам: bryansk.sledcom.ru
18.08.2017


  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 1316
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Loading...
Экстренные новости
Новости smi2.ru