Судебная практика


Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте



Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

Сотрудник исправительной колонии № 14 г. Амурска Хабаровского края осужден за доставку наркотиков осужденному


Амурский городской суд Хабаровского края постановил обвинительный приговор по уголовному делу в отношении младшего инспектора исправительной колонии ФКУ ИК № 14 строгого режима (г. Амурск) УФСИН России по Хабаровскому краю. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.5 ст. 33, ч.2 ст. 228 УК РФ (пособничество в незаконном приобретении без цели сбыта наркотического средства, совершенное в крупном размере) и ч.1 ст. 285 УК РФ (совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение охраняемых законом интересов общества и государства).
Следствием и судом установлено, что младший инспектор исправительной колонии № 14 в ноябре 2014 года согласился, на предложение отбывающего наказание осужденного, проносить за денежное вознаграждение, на территорию исправительного учреждения наркотические средства. В период с ноября 2014 по август 2015 года, сотрудник ИК № 14, за денежное вознаграждение в размере 114 тысяч рублей, пронес на территорию режимной зоны ФКУ ИК № 14 и передал осужденному, полученные у его знакомых, 295,1 граммов масла каннабиса (гашишного масла).
В декабре 2015 года, это наркотическое средство было изъято у осужденных, отбывающих наказание в ИК № 14, сотрудниками краевого Управления Федеральной службы безопасности Российской Федерации.
В ходе предварительного расследования, бывший сотрудник исправительной колонии № 14 вину не признавал. В судебном заседании, после предоставления стороной обвинения доказательств, бесспорно подтверждавших его вину, подсудимый вину признал в полном объеме.
Амурская городская прокуратура поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении бывшего младшего инспектора исправительной колонии ФКУ ИК № 14 УФСИН России по Хабаровскому краю.
Суд приговорил подсудимого к 4 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

По материалам: prokurorhbr.ru
14.07.2017

  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 682
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Loading...
Экстренные новости
Новости smi2.ru