Судебная практика

Загрузка...

Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте



Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

Загрузка...

Сотрудник ИК № 8 г. Альметьевска Республики Татарстан осужден за взяточничество и превышении должностных полномочий


Альметьевский городской суд Республики Татарстан постановил обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 34-летнего сотрудника исправительной колонии ФКУ ИК № 8 строгого режима (г. Альметьевск) УФСИН России по Республике Татарстан. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия), ч.1 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий).
Следствием и судом установлено, что сотрудник исправительной колонии № 8, выявив факт нахождения одного из осужденных в состоянии алкогольного опьянения, потребовал от последнего взятку в размере 12 тыс. рублей за непривлечение к ответственности. Осужденный согласился, и организовал перевод денег на банковскую карточку злоумышленника.
Аналогичным образом сотрудник колонии в октябре 2015 года получил взятку в размере 12 тыс. рублей еще от одного осуждённого.
Помимо этого, с июня 2014 года по декабрь 2015, злоумышленник, по просьбе одного из осуждённых, организовал покупку и пронос на территорию исправительной колонии продуктов питания, сигарет и иных предметов. За эти услуги он, неоднократно, получал от «заказчика» незаконное вознаграждение. Всего им получено денег, на общую сумму 136 тысяч рублей.
С сентября 2015 года по февраль 2016 года сотрудник ИК № 8, за аналогичные «услуги», получил от другого осужденного денег, на общую сумму 67,2 тысяч рублей.
Свою вину подсудимый полностью признал, в содеянном раскаялся. Уголовное дело рассмотрено в особом порядке - без проведения судебного разбирательства.
С учетом смягчающих обстоятельств и мнения государственного обвинения, суд назначил мужчине наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Подсудимый взят под стражу в зале суда.

По материалам: prokrt.ru
12.07.201
7

  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 939
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Интересное в сети
Новости smi2.ru