Судебная практика


Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте



Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

Бывший сотрудник ИК № 4 п. Лесной Республики Марий Эл обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями и сбыте наркотиков


Следственным управлением СК Российской Федерации по Республике Марий Эл завершено расследование уголовного дела в отношении 30-летнего бывшего младшего инспектора исправительной колонии ФКУ ИК № 4 строгого режима (п. Лесной) УФСИН России по Республике Марий Эл. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями), ч.3 ст. 30, п. «б» ч.4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере в исправительном учреждении с использованием служебного положения). Санкции статей предусматривают наказание, соответственно, в виде штрафа в размере до 80 тысяч рублей, либо лишения свободы на срок до 4 лет; лишения свободы на срок от 10 до 20 лет со штрафом в размере до 1 миллиона рублей.
Следствием установлено, что младший инспектор ФКУ ИК № 4 УФСИН России по Республике Марий Эл, расположенной в Медведевском районе республики, договорился с осужденным, что за вознаграждение, в виде трех комплектов нард, шкатулки и восьми сувенирных ножей, он принесет ему запрещенные предметы. С этой целью, он встретился в городе Йошкар-Ола со знакомыми осужденного, получил от них указанные предметы и 8 января 2017 года пронес на территорию исправительной колонии № 4, запрещенные к приобретению, хранению и использованию осужденными 13 сотовых телефонов и аксессуары к ним, а также наркотические средства - каннабис (марихуану) и α-пирролидиновалерофенон.
По уголовному делу были назначены и проведены химическая и судебно-психиатрическая экспертизы, допрошено 8 свидетелей.
В настоящее время, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

По материалам: mari.sledcom.ru
29.03.2017

  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 444
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Loading...
Экстренные новости
Новости smi2.ru