Судебная практика


Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте

Колонии на карте России




Реклама


Места лишения свободы

Облако тегов
Эксклюзив

Сотрудник ЛИУ № 6 Пензенской области - мастер спорта по тяжёлой атлетике и по пауэрлифтингу осуждён за превышение должностных полномочий

Пензенский областной суд оставил без изменения обвинительный приговор Сердобского городского суда от 21 декабря 2016 года, по уголовному делу в отношении дежурного помощника начальника дежурной части отдела безопасности лечебного исправительного учреждения ФКУ ЛИУ № 6 для содержания и амбулаторного лечения осужденных, больных открытой формой туберкулеза (г. Сердобск) УФСИН России по Пензенской области, майора внутренней службы Дмитрия Постнова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 286 УК РФ (совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение охраняемых законом интересов общества или государства). Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере до 80 тысяч рублей, … либо лишения свободы на срок до 4 лет.
Следствием и судом установлено, что Дмитрий Постнов, являясь майором внутренней службы, дежурным помощником начальника дежурной части отдела безопасности ФКУ ЛИУ № 6 Управления Федеральной службы исполнения наказания России по Пензенской области, вступил в отношения, не регламентированные уголовно-исполнительным законодательством с осужденным, отбывающим наказание, и предложил ему пронести на территорию колонии партию лекарственного препарата и сотовый телефон, запрещенные к проносу в ЛИУ, за денежное вознаграждение.
Всего, с мая по июль 2015 года он передал осужденному 98 капсул и мобильный телефон. Согласно заключению экспертов, указанные капсулы являются лекарственным противосудорожным препаратом. Деньги переводились на предоставленный им счет. Полученные суммы варьировались от 5 до 25 тысяч рублей, и общая сумма переводов составила 40 000 рублей.
В судебном заседании подсудимый виновным себя не признал.
При назначении наказания суд учёл, что Дмитрий Постнов ранее не судим, является мастером спорта по тяжёлой атлетике и мастером спорта по пауэрлифтингу. Суд учёл в качестве смягчающих наказание обстоятельств наличие малолетнего ребёнка, награждение медалями, многочисленные поощрения за спортивные достижения и активное участие в спортивной жизни страны, Пензенской области, г.Сердобска и Сердобского района. Отягчающих обстоятельств не установлено.
В результате, Постнову назначено наказание в виде 1 года 10 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении.
Не согласившись с приговором, осуждённый подал апелляционную жалобу, которая судебной коллегией по уголовным делам Пензенского областного суда оставлена без удовлетворения.
Приговор вступил в законную силу 22 марта 2017 года.

По материалам: oblsud.penza.ru
28.03.2017
  • Просмотров: 224


Читайте также:
Loading...
Экстренные новости
Новости smi2.ru