Судебная практика


Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте



Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

Начальник отряда исправительной колонии № 6 хутор Дыдымкин Ставропольского края подозревается в получении взятки


Следственным управлением СК Российской Федерации по Ставропольскому краю возбуждено уголовное дело в отношении начальника отряда отдела по воспитательной работе с осужденными исправительной колонии ФКУ ИК № 6 общего режима (хутор Дыдымкин) УФСИН России по Ставропольскому краю. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки, совершенное с вымогательством). Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере от 2 миллионов до 4 миллионов рублей, или в размере от 70-кратной до 90-кратной суммы взятки, либо лишения свободы на срок от 7 до 12 лет со штрафом в размере до 60-кратной суммы взятки, с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 10 лет.
По данным следствия, в январе 2017 года начальник отряда исправительной колонии № 6, находясь в служебном автомобиле оперуполномоченного отдела ФСБ по Курскому району, действовавшего в рамках оперативно-розыскного мероприятия, получил взятку в сумме 100 тысяч рублей. Взятка предназначалась за оказание содействия, в решении вопроса о переводе одного из заключенных из исправительной колонии общего режима в колонию-поселение. При получении денег начальник отряда был задержан сотрудниками УФСБ России по Ставропольскому краю.
В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на закрепление имеющихся доказательств преступного деяния. Следователем направлено в суд ходатайство о заключении подозреваемого под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

По материалам: stavropol.sledcom.ru
02.03.2017

  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 1311
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Loading...
Экстренные новости
Новости smi2.ru