Судебная практика

Загрузка...

Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте



Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

Загрузка...

Сотрудник исправительной колонии № 4 п. Лесной Республики Марий Эл подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями


Следственным управлением СК Российской Федерации по Республике Марий Эл возбуждено уголовное дело в отношении 30-летнего младшего инспектора исправительной колонии ФКУ ИК № 4 строгого режима (п. Лесной) УФСИН России по Республике Марий Эл. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями). Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере до 80 тысяч рублей …, либо лишения свободы на срок до 4 лет.
По версии следствия 8 января 2017 года младший инспектор ФКУ ИК № 4 УФСИН России по Республике Марий Эл, расположенной в Медведевском районе, заступив на службу, отправился расчищать снег на режимной территории.
Можно предположить, что ему было очень неудобно работать лопатой, поскольку в карманах его форменной одежды впоследствии обнаружили шесть свертков. В них были запакованы 13 сотовых телефонов, 25 зарядных устройств для гаджетов, гарнитуры и USB-кабели, а кроме того, более 1 грамма наркотических средств.
Данные предметы, запрещенные к приобретению, хранению и использованию осужденными он пронес на территорию исправительной колонии, собирался спрятать и в последующем, передать осужденным.
В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Назначено проведение ряда экспертиз. Расследование уголовного дела продолжается.

По материалам: mari.sledcom.ru
09.01.2017

  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 912
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Интересное в сети