Судебная практика

Загрузка...

Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте



Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

Загрузка...

Из исправительной колонии № 12 г. Нижний Тагил освобожден гражданин, незаконно находившийся больше месяца в исправительном учреждении


Нижнетагильская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Свердловской области, в порядке надзора, проверила соблюдения уголовно-исполнительного законодательства в исправительной колонии ФКУ ИК № 12 строгого режима (ж.д.ст. Сан-Донато, г. Нижний Тагил) ГУФСИН России по Свердловской области.
В ходе проверки, прокурором было изучено личное дело осужденного Василия Чечеля. Установлено, что приговором мирового судьи судебного участка № 7 Октябрьского района г. Екатеринбурга от 2 мая 2012 года, Чечель был признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью), ч.1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством). Судом, ему было назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.
В дальнейшем, условное осуждение судом отменено, по причине нарушения Чечелем порядка отбывания наказания и он был объявлен в розыск.
Спустя несколько месяцев, приговором указанного мирового судьи от 28 октября 2013 года, Чечель вновь привлекается к уголовной ответственности за угрозу убийством и умышленное причинение легкого вреда здоровью. При этом, часть неотбытого наказания по предыдущему приговору была частично присоединена к новому, и по совокупности приговоров окончательно назначено наказание в виде 1 года 8 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.
Наказание осужденный Чечель отбывал в исправительной колонии ФКУ ИК № 47 строгого режима (г. Каменск-Уральский) ГУФСИН России по Свердловской области, и в мае 2015 года был освобожден.
Однако, в октябре 2016 года сотрудники отдела розыска ГУФСИН России по Свердловской области задержали осужденного Чечеля, и впоследствии перевели в ФКУ ИК № 12 ГУФСИН России по Свердловской области, для отбывания наказания по первому приговору, срок по которому он уже отбыл.
В соответствии с требованиями Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации» прокурор обязан немедленно освободить своим постановлением каждого содержащегося без законных оснований в учреждениях, исполняющих наказания.
В связи с чем Нижнетагильский прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях вынес соответствующее постановление. В настоящее время Чечель освобожден из исправительной колонии ФКУ ИК № 12 ГУФСИН России по Свердловской области.

По материалам: prokurat-so.ru
24.11.2016

  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 1376
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Интересное в сети