Судебная практика

Загрузка...

Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте



Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

Загрузка...

Бывший заместитель начальника ИК № 10 г. Екатеринбурга предстанет перед судом за вымогательство взятки от осуждённого


Следственным управлением СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении 48-летнего бывшего заместителя начальника исправительной колонии ФКУ ИК № 10 строгого режима (г. Екатеринбург) ГУФСИН России по Свердловской области Валерия Кардашина. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п.«б» ч.5 ст.290 УК РФ (получение взятки в виде имущества и услуг имущественного характера путем вымогательства взятки). Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере от 2 миллионов до 4 миллионов рублей, или в размере от 70-кратной до 90-кратной суммы взятки, либо лишения свободы на срок от 7 до 12 лет со штрафом в размере до 60-кратной суммы взятки с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 10 лет или без такового.
Следствием установлено, что в 2014 году заместитель начальника ФКУ ИК № 10, потребовал от осуждённого, работающего в автомастерской исправительной колонии, провести диагностику и ремонт своего личного автомобиля «Форд Мондео» 2007 года выпуска. При этом, необходимые детали для ремонта, осуждённый должен был приобрести за свой счет. Он звонил, находящимся на свободе знакомым и попросил их купить нужные детали. В случае неисполнения указанных требований, заместитель начальника ИК № 10 пригрозил осуждённому ухудшением условий его содержания в исправительном учреждении, привлечением к дисциплинарной ответственности, что создало бы препятствия для условно-досрочного освобождения.
Осуждённый вынужден был согласиться на требования руководящего сотрудника исправительной колонии № 10 и, в дальнейшем, за свой счет произвел диагностику и ремонт указанного автомобиля, приобретя через знакомых необходимые детали. Кроме того, он также приобрёл автомобильные коврики для автомашины «Опель Мокка», которая принадлежит супруге обвиняемого. Таким образом, по требованию заместителя начальника исправительной колонии ФКУ ИК № 10 ГУФСИН России по Свердловской области Валерия Кардашина, ему были оказаны услуги имущественного характера на общую сумму на сумму более 40 тысяч рублей.
Данное преступление выявлено в ходе комплекса оперативных мероприятий, проведенных сотрудниками Управления МВД по г. Екатеринбургу. Оперативное сопровождение при расследовании уголовного дела оказывали оперативники управления собственной безопасности регионального ГУФСИН России.
В настоящее время, уголовное дело с утверждённым, заместителем прокурора Свердловской области, обвинительным заключением направлено в Чкаловский районный суд Екатеринбурга для рассмотрения по существу.

По материалам: sverdlovsk.sledcom.ru
01.11.2016

  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 1487
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Интересное в сети