Судебная практика

Загрузка...

Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте



Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

Загрузка...

В исправительной колонии № 7 г. Калуги заместитель начальника брала взятки по-крупному


Следственным управлением СК Российской Федерации по Калужской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего заместителя начальника исправительной колонии ФКУ ИК № 7 общего режима для осужденных женщин (г. Калуга) УФСИН России по Калужской области Дарьи Антоновой. Она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1, 2, 3 и п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в значительном и крупном размере). Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере от 2 миллионов до 4 миллионов рублей, или в размере от 70-кратной до 90-кратной суммы взятки, либо лишения свободы на срок от 7 до 12 лет со штрафом в размере до 60-кратной суммы взятки с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 10 лет.
Следствием, установлено, что заместитель начальника исправительной колонии №7 Антонова, в 2012-2014 годах получала от осужденных женщин взятки за дачу положительного заключения о целесообразности их условно-досрочного освобождения, за перевод осужденных на облегченные условия отбывания наказания. При этом, Антонова покрывала грубые нарушения этими осужденными условий содержания, выявленные другими сотрудниками исправительной колонии. Размер взяток варьировался от 20 до 500 тысяч рублей. Общая сумма полученных денег составила 640 тысяч рублей. Деньги переводились родственниками осужденных на банковскую карту знакомого обвиняемой.
В ходе расследования, Антонова выдвигала оправдывающие ее версии, которые были опровергнуты собранными доказательствами, в том числе, с применением технических средств. Обвиняемая вину в совершенных преступлениях не признает.
В настоящее время, уголовное дело, с утвержденным обвинительным заключением, направлено в суд для рассмотрения по существу.

По материалам: kaluga.sledcom.ru
18.10.2016

  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 1282
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Интересное в сети