Судебная практика

Загрузка...

Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте



Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

Загрузка...

Начальник следственного отделения МВД по району Лефортово г. Москвы обвиняется в присвоении денег в особо крупном размере


Главным следственным управлением СК Российской Федерации по городу Москве возбуждено уголовное дело в отношении заместителя начальника отдела Министерства внутренних дел Российской Федерации по району Лефортово города Москвы - начальника следственного отделения Анзора Шулая. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ст. ч.4 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата в особо крупном размере), ч.1 ст. 286 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями). Санкции статей предусматривают наказание, соответственно, в виде лишения свободы на срок до 10 лет со штрафом в размере до 1 миллиона рублей; штрафа в размере до 80 тысяч рублей либо лишения свободы на срок до 4 лет.
Следствием установлено, что Анзор Шулай, являясь начальником следственного отделения ОМВД России по району Лефортово города Москвы, в период с августа 2015 по май 2016 года, используя свое должностное положение, из корыстной заинтересованности совершил присвоение ранее изъятых, по находящемуся в его производстве уголовному делу денег в сумме не менее 7 млн. рублей. В целях сокрытия следов преступления, начальник отделения, вступил во внеслужебные отношения с потерпевшим по аналогичному уголовному делу, и убедил его за денежное вознаграждение дать в рамках расследования указанного дела заведомо ложные показания. В своих показаниях мужчина должен был сообщить о том, что в ходе совершенной в отношении него кражи, у него похитили не 400 тысяч рублей, а 10 млн. рублей, а также сфальсифицировать расписку, подтверждающую факт принадлежности ему данной суммы денег.
Потерпевший, не согласился принимать участие в планируемом сотрудником полиции преступном плане и обратился в правоохранительные органы. Следователями Главного управления и сотрудниками ГУСБ МВД России были предотвращены негативные последствия совершенного преступления.
Сегодня следствие будет ходатайствовать перед судом об из избрании в отношении фигуранта меры пресечения в виде заключения под стражу.
Пресненский суд Москвы санкционировал арест заместителя начальника ОВД по району Лефортово. Анзор Шулай заключен под стражу до 6 ноября 2016 года.
Сообщается, что Анзор Шулай будет уволен из органов Министерства внутренних дел Российской Федерации.

По материалам: moscow.sledcom.ru
07.09.2016

  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 1069
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Интересное в сети