Судебная практика

Загрузка...

Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте



Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

Загрузка...

Сотрудник СИЗО № 1 г. Нижневартовска подозревается в превышении должностных полномочий и получении взяток


Следственным управлением СК Российской Федерации по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре возбуждено уголовное дело в отношении бывшего заместителя начальника оперативного отдела следственного изолятора ФКУ СИЗО № 1 (г. Нижневартовск) УФСИН России по ХМАО-Югре. Он подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий) и ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки за совершение незаконных действий). Санкции статей предусматривают наказание , соответственно, в виде штрафа в размере до 80 тысяч рублей либо лишения свободы на срок до 4 лет; штрафа в размере от 500 тысяч до 2 миллионов рублей, или в размере от 40-кратной до 70-кратной суммы взятки, либо лишения свободы на срок от 3 до 8 лет со штрафом в размере до 40-кратной суммы взятки.
Следствием установлено, что в мае 2015 года заместитель начальника оперативного отдела следственного изолятора № 1, вступил в сговор с тремя осужденными. Согласно договоренности, сотрудник СИЗО № 1 обязался, за денежное вознаграждение не принимать мер реагирования на факты незаконного доставления для указанных лиц на территорию СИЗО мобильных телефонов. Кроме этого, он обязался уведомлять осужденных о наиболее благоприятном времени для осуществления ввоза указанных средств связи. В свою очередь, осужденные должны были оплачивать каждую доставку мобильных телефонов в размере 10 тысяч рублей.
В результате незаконных действий сотрудника ФКУ СИЗО № 1, на территорию следственного изолятора неоднократно доставлялись мобильные телефоны, которые осужденные продавали другим заключенным, содержащимся в СИЗО. Деньги для заместителя начальника оперативного отдела, переводились на банковскую карточку, принадлежащую его родственнику.
В настоящее время, по уголовному делу проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств преступлений, сбор и закрепление доказательственной базы, а также на выявление дополнительных эпизодов преступной деятельности подозреваемого.
Необходимо отметить, что подозреваемый ранее стал фигурантом еще одного уголовного дела, которое находится на рассмотрении в суде. Он обвиняется в совершении аналогичных преступлений - превышении должностных полномочий и получении взятки за совершение незаконных действий.

По материалам: hmao.sledcom.ru
01.09.2016

  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 904
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Интересное в сети
Новости smi2.ru