Судебная практика

Загрузка...

Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте



Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

Загрузка...

За совершение должностных преступлений, осужден бывший сотрудник исправительной колонии № 7 г. Валуйки Белгородской области


В Белгородской области суд постановил обвинительный приговор бывшему младшему инспектору 2 категории группы надзора отдела безопасности исправительной колонии ФКУ ИК № 7 строгого режима (г. Валуйки) УФСИН России по Белгородской области Сергею Пушкареву. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 286 УК РФ, ч.3 ст. 290 УК РФ (3 эпизода), ч.3 ст. 33 – ч.1 ст. 286 УК РФ, ч.1 ст. 222 УК РФ (превышение должностных полномочий, получение взятки за незаконные действия, организация осуществления должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий, незаконное приобретение и хранение боеприпасов). Санкции статей предусматривают наказание, соответственно, в виде штрафа в размере до 80 тысяч рублей либо лишения свободы на срок до 4 лет; штрафа в размере от 500 тысяч до 2 миллионов рублей либо лишения свободы на срок от 3 до 8 лет со штрафом в размере до 40-кратной суммы взятки; ограничения свободы на срок до 3 лет, либо лишения свободы на срок до 4 лет со штрафом в размере до 80 тысяч рублей.
Следствием и судом установлено, что с 2014 года по 2015 год младший инспектор исправительной колонии № 7 Пушкарев, обладая правом беспрепятственного прохода в режимную зону, и являясь должностным лицом, договорился с осужденным о том, что он пронесет в ИК № 7 13 мобильных телефонов, 3 сим-карты и 2 фреш-карты. За эту услугу он получил взятку в размере более 40 тысяч рублей. Позже, он заключил договор с другим осужденным, отбывающим наказание в этой же исправительной колонии, которому за вознаграждение в сумме более 7 тысяч рублей передал 4 мобильных телефона и 1 сим-карту. Далее по договоренности с этим же осужденным передал ему еще 3 телефона. При проносе через КПП 6 телефонов и 11 сим-карт, злоумышленник Пушкарев был досмотрен и незаконные предметы были изъяты. В этот же период времени, он попросил своего коллегу, не осведомленного о его преступных намерениях, пронесли в режимную зону 2 телефона и сим-карту, предназначенную для передачи осужденному. В ходе обыска в его домовладении был обнаружен пригодный к употреблению боеприпас, который, несмотря на совместное проживание с маленьким ребенком, Пушкарев нашел на улице и хранил дома в доступном месте.
Приговором суда Пушкареву назначено наказание в виде 1 года лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима с лишением права занимать должности в УФСИН России сроком на 1 год.

По материалам: belgorod.sledcom.ru
27.07.2016


  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 981
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Интересное в сети