Судебная практика

Загрузка...

Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте



Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

Загрузка...

В исправительной колонии № 4 г. Пензы обнаружены «скрытые» помещения, оборудованные спальными местами


Прокурором Пензенской области, в порядке надзора, проведена проверка исполнения администрацией исправительной колонии ФКУ ИК № 4 строгого режима (г. Пенза) УФСИН России по Пензенской области требований законодательства, при исполнении наказания в виде лишения свободы. В ходе проверки выявлены грубые нарушения требований законодательства.
Так, при посещении столовой ИК № 4 зафиксированы нарушения санитарно-эпидемиологического и пожарного законодательства. Медицинская часть исправительного учреждения не оснащена, в достаточном количестве, необходимым оборудованием. В отношении осужденных не проводились необходимые медосмотры, не оказывалось надлежащее лечение по профилю заболевания.
При проверке условий проживания заключенных, в общежитии установлены нарушения санитарно-эпидемиологических требований. В чердачном помещении одного из общежитий обнаружены запрещенные к использованию продукты питания.
В ходе проверки, на территории промышленной зоны исправительной колонии № 4 обнаружено несколько «скрытых» помещений, доступ в которые осуществлялся через тщательно замаскированный вход. Помещения оборудованы спальными местами, в них хранилось множество запрещенных предметов, в том числе колюще-режущие предметы кустарного производства.
Результаты проверки исправительной колонии ФКУ ИК № 4 обсуждены на оперативном совещании с участием сотрудников прокуратуры области, руководства УФСИН России по Пензенской области и исправительной колонии.
Прокурор области потребовал срочно устранить все выявленные нарушения и повысить требовательность руководства УФСИН России по Пензенской области к подчиненным сотрудникам.

По материалам: procpenza.ru
06.07.2016

  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 1182
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Интересное в сети