Судебная практика


Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте

Колонии на карте России




Реклама


Места лишения свободы

Облако тегов
Эксклюзив

Бывший сотрудник УФСИН Воронежской области подозревается в мошенничестве

Следственным управлением СК Российской Федерации по Воронежской области возбуждено уголовное дело в отношении 39-летнего бывшего старшего оперуполномоченного оперативного отдела одной из исправительных колоний УФСИН России по Воронежской области. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере). Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере от 100 тысяч рублей до 500 тысяч рублей либо лишения свободы на срок до 6 лет со штрафом в размере до 80 тысяч рублей.
По версии следствия, в марте 2016 года старший оперуполномоченный, используя свое служебное положение, убедил осужденного в том, что он может повлиять на принятие решения о снятии с него, ранее наложенных дисциплинарных взысканий и последующем условно-досрочном освобождении из места лишения свободы, в случае передачи сотруднику исправительной колонии системы видеонаблюдения. Заключенный, введенный в заблуждение сотрудником исправительного учреждения, согласился. Знакомый осужденного, 22 марта 2016 года передал оперуполномоченному систему видеонаблюдения, а именно: блок питания, видеорегистратор, две видеокамеры, кабель, а также жесткий диск общей стоимостью 18 тысяч рублей. Указанное имущество сотрудник УФСИН присвоил, и впоследствии распорядившись им по своему усмотрению.
В настоящее время следствием устанавливаются все обстоятельства преступления. В целях полноты, объективности и всесторонности проводимого расследования, следственными органами в обязательном порядке будут установлены причины и условия, способствовавшие совершению преступления, по результатам рассмотрения которых следователем будут внесены соответствующие представления. Расследование уголовного дела продолжается.

По материалам: voronezh.sledcom.ru
22.06.2016
  • Просмотров: 616



Читайте также:
Loading...
Экстренные новости
Новости smi2.ru