Судебная практика


Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте



Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

В колонии-поселении № 42 п.г.т. Синдор осужденные массово употребляют спиртные напитки


Княжпогостская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Республики Коми провела проверку соблюдения уголовно-исполнительного законодательства в деятельности колонии-поселения ФКУ КП № 42 (п.г.т. Синдор) ОИУ ОУХД № 2 для осужденных, бывших работников судов и правоохранительных органов УФСИН России по Республике Коми. Поводом для ее проведения, послужил факт массового употребления спиртного осужденными, которые отбывают наказание в колонии-поселения № 42.
Исправительная колония-поселение № 42, расположенная в п.г.т. Синдор, предназначена для содержания бывших работников судов и правоохранительных органов, осужденных за совершение преступлений по неосторожности и ранее не отбывавших наказание в виде лишения свободы, а также для лиц, впервые осужденных за совершение умышленных преступлений небольшой и средней тяжести.
Княжпогостская спецпрокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Республики Коми установила, что вечером 14 июня 2016 года, сотрудники колонии обнаружили на территории исправительного учреждения пять осужденных с признаками алкогольного опьянения.
Пятеро заключенных напились и расхаживали по территории колонии-поселения в состоянии опьянения. Проверка показала, что осужденные, воспользовались отсутствием контроля за ними со стороны сотрудников дежурной смены КП № 42, организовали в общежитии № 1 «застолье».
Княжпогостский спецпрокурор, в связи с выявленными нарушениями уголовно-исполнительного законодательства, направил временно исполняющему обязанности начальника Федерального казенного учреждения «Объединение исправительных учреждений с особыми условиям хозяйственной деятельности» УФСИН России по Республике Коми представление. Его рассмотрение находится на контроле специализированной прокуратуры.
К пяти осужденным, допустившим нарушение режима отбытия наказания, администрация КП-42 применила меру взыскания в виде водворения в ШИЗО. Осужденные признаны злостными нарушителями установленного порядка отбывания наказания.
В соответствии с требованиями уголовно-исполнительного законодательства администрация исправительного учреждения направит материалы в Княжпогостский районный суд для решения вопроса о переводе указанных нарушителей из колонии-поселения в исправительную колонию общего режима.

По материалам: prockomi.ru
17.06.2016

  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 4189
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Loading...
Экстренные новости
Новости smi2.ru