Судебная практика


Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте



Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

Заместитель начальника исправительной колонии № 4 п. Ударный заключен под стражу


Следственным управлением СК Российской Федерации по Республике Мордовия возбуждено уголовное дело в отношении 44-летнего подполковника внутренней службы, заместителя начальника исправительной колонии ФКУ ИК № 4 строгого режима (п. Ударный) УФСИН России по Республике Мордовия. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п.«б» ч.5 ст.290 УК РФ (получение взятки в значительном размере с вымогательством). Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере от 70-кратной до 90-кратной суммы взятки либо лишения свободы на срок от 7 до 12 лет со штрафом в размере 60-кратной суммы взятки.
По версии следствия, в мае 2026 года заместитель начальника исправительной колонии № 4, за создание благоприятных условий отбывания наказания, потребовал от одного из осужденных передать ему деньги в сумме 100 тысяч рублей. При этом, в случае отказа угрожал наложением дисциплинарных взысканий. О противоправных требованиях должностного лица, осужденный сообщил в республиканское Управление ФСБ. Все дальнейшие действия по разоблачению взяточника проходили под контролем оперативных сотрудников.
В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий, 8 июня 2016 года в поселке Ударный Зубово-Полянского района, после получения через посредника денег в сумме 100 тысяч рублей, заместитель начальника ФКУ ИК № 4 был задержан сотрудниками республиканского УФСБ совместно с сотрудниками собственной безопасности УФСИН республики.
Судом удовлетворено ходатайство следователя отдела по расследованию особо важных дел Следственного управления Следственного комитета России по Республике Мордовия, об избрании заместителю начальника исправительной колонии № 4 УФСИН России по Республике Мордовия меры пресечения в виде заключения под стражу.
В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, закрепление доказательственной базы, а также выявление дополнительных эпизодов противоправной деятельности подозреваемого. В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение. Расследование уголовное дела продолжается.

По материалам: mordovia.sledcom.ru
11.06.2016

  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 1694
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Loading...
Экстренные новости
Новости smi2.ru