Судебная практика


Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте



Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

Бывший начальник исправительной колонии № 13 п. Парца осужден к лишению свободы и крупному штрафу


В Республике Мордовия суд постановил обвинительный приговор по уголовному делу в отношении бывшего начальника исправительной колонии ФКУ ИК № 13 общего режима для осужденных женщин (п. Парца) УФСИН России по Республике, полковника внутренней службы Мордовия Дмитрия Нецкина. Он признан виновным в совершении пяти эпизодов преступления, предусмотренного п. «в» ч.5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере). Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере от 70-кратной до 90-кратной суммы взятки либо лишения свободы на срок от 7 до 12 лет со штрафом в размере 60-кратной суммы взятки.
Следствием и судом установлено, что с ноября 2013 по сентябрь 2014 года начальник исправительной колонии № 13 получил взяток, на общую сумму более 1 миллиона 800 тысяч рублей, от представителей коммерческих организаций, в виде так называемого «отката», за реализацию готовой швейной продукции спецодежды) и за ее пошив, на базе производства руководимого им исправительного учреждения. При этом, «откат» составлял до 20 процентов от стоимости услуги за пошив одного изделия.
В сентябре 2014 года полковник внутренней службы был задержан сотрудниками управления ФСБ России по Республике Мордовия, при содействии республиканского Управления ФСИН, в служебном кабинете, с поличным, после получения денег.
Судом по ходатайству следователя в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
В ходе следствия, в целях обеспечения исполнения приговора, на имущество обвиняемого: автомобиль и денежные средства был наложен арест.
Приговором суда, бывшему начальнику исправительной колонии ФКУ ИК № 13 Д. Нецкину назначено наказание в виде 11 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, со штрафом в размере 50 миллионов рублей и лишением специального звания «полковник внутренней службы».

По материалам: mordovia.sledcom.ru
27.04.2016

  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 915
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Loading...
Экстренные новости
Новости smi2.ru