Судебная практика

Загрузка...

Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте



Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

Загрузка...

Начальник исправительной колонии № 8 г. Астрахани получил от осужденного взятку, чтобы тому не ехать в Рязань


Следственным управлением СК Российской Федерации по Астраханской области возбуждено уголовное дело в отношении начальника исправительной колонии ФКУ ИК № 8 общего режима (г. Астрахань) УФСИН России по Астраханской области подполковника внутренней службы Александра Кожаева, а также двух гражданских лиц. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получении взятки в крупном размере). Гражданские лица подозреваются в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве, совершенное в крупном размере). Санкции статей предусматривают наказание, соответственно, в виде штрафа в размере от 70-кратной до 90-кратной суммы взятки либо лишения свободы на срок от 7 до 12 лет со штрафом в размере 60-кратной суммы взятки; штрафа в размере от 30-кратной до 60-кратной суммы взятки либо лишения свободы на срок от 3 до 7 лет со штрафом в размере 30-кратной суммы взятки.
В ходе предварительного следствия установлено, что начальник исправительной колонии № 8 А.Кожаев получил, через двух посредников, от осужденного, которого должны были этапировать в Рязанскую область, 180 тыс. рублей. За это вознаграждение начальник ИК № 8 должен был добиться того, чтобы осужденного оставили отбывать наказание в Астраханской области.
При получении денег начальника ФКУ ИК № 8 задержали сотрудники УФСБ по Астраханской области..
В настоящее время подозреваемый задержан, следователем решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. Проведены необходимые обыски, в ходе которых изъято более 30 мобильных телефонов, допрошены свидетели. В ходе следствия будут приняты меры к выявлению иных возможных эпизодов преступной деятельности. Расследование уголовного дела продолжается.

По материалам: astr.sledcom.ru
22.03.2016

  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 1684
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Интересное в сети