Судебная практика

Загрузка...

Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте



Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

Загрузка...

Крупный штраф за доставку сотовых телефонов осужденным заплатит бывший сотрудник исправительной колонии № 8 г. Ухты


Крупный штраф за доставку сотовых телефонов осужденным заплатит бывший сотрудник исправительной колонии № 8 г. УхтыУхтинский городской суд Республики Коми постановил обвинительный приговор по уголовному делу в отношении бывшего техника группы ИТО исправительной колонии ФКУ ИК № 8 особого режима (г. Ухта) УФСИН России по Республике Коми Александра Келаскина. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий) и ч.2 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в значительном размере). Санкции статей предусматривают наказание, соответственно, в виде штрафа в размере до 80 тысяч рублей либо лишения свободы на срок до 4 лет; штрафа в размере от 30-кратной до 60-кратной суммы взятки либо лишения свободы на срок до 6 лет со штрафом в размере 30-кратной суммы взятки.
Следствием и судом установлено, что в июне 2014 г. состоявший в должности техника группы ИТО А.Келаскин, вступил во внеслужебные отношения с осужденными исправительной колонии ФКУ ИК № 8. Была достигнута договоренность о поставке на территорию исправительного учреждения запрещенных предметов, за что сотруднику ИК № 8 гарантировалось денежное вознаграждение. С июня 2014 г. по июнь 2015 г. Келаскин пронес на территорию режимного учреждения не менее 28 сотовых телефонов, комплектующих к ним и сим-карты, за что получил от осужденных 128 тысяч рублей.
Суд признал бывшего сотрудника исправительной колонии № 8 Александра Келаскина виновным в инкриминируемом деянии и назначил ему наказание в виде 4 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 5 лет. Кроме того, он лишен права занимать должности в органах уголовно-исполнительной системы и связанные с осуществлением функций представителя власти сроком на 5 лет. В качестве дополнительного наказания ему также назначен штраф в доход государства в размере 1,8 млн. рублей.
В ходе предварительного следствия был наложен арест на автомобиль Келаскина. При вынесении приговора автомобиль передан для реализации и обращения вырученных денежных средств в счет исполнения наказания в виде штрафа.

По материалам: prockomi.ru
02.03.2016

  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 1215
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Интересное в сети