Судебная практика

Загрузка...

Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте



Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

Загрузка...

Сотрудник СИЗО № 2 г. Соликамска обеспечил сходку подельников в режимном учреждении


Следственным управлением СК Российской Федерации по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 41-летнего, бывшего начальника отдела режима следственного изолятора ФКУ СИЗО № 2 (г. Соликамск) ГУФСИН России по Пермскому краю. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий). Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере до 80 тысяч рублей либо лишения свободы на срок до 4 лет.
По данным следствия, вечером 30 сентября 2015 года, в нарушение действующего законодательства и других нормативно-правовых актов, начальник отдела режима ФКУ СИЗО № 2 ГУФСИН России по Пермскому краю обеспечил доступ на режимную территорию, гражданина и организовал ему встречу, с содержащимися в исправительном учреждении пятью обвиняемыми, которые являются соучастниками по уголовному делу. Начальник отдела привел мужчину в свой рабочий кабинет. Затем сообщил своим подчиненным работникам СИЗО, что ему необходимо пройти на режимную территорию, якобы совместно с проверяющим сотрудником ГУФСИН России по Пермскому краю, у которого при себе отсутствуют документы. Потом сотрудник передал гражданскому лицу форменное обмундирование сотрудника ФСИН (куртку и головной убор). Когда тот переоделся, они вошли в режимную зону СИЗО № 2.
Незаконные действия обвиняемого повлекли существенное нарушение охраняемых законом интересов общества и государства. Преступление было выявлено сотрудниками ГУФСИН России по Пермскому краю. В настоящее время сотрудник уволен из органов ФСИН России.
В настоящее время, уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

По материалам: sledcom.ru
10.02.2016

  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 1585
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Интересное в сети