Судебная практика

Загрузка...

Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте



Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

Загрузка...

Бывший заместитель начальника УФСИН России по Ивановской области осужден за получение взятки в особо крупном размере


В Ивановской области Фрунзенский районный суд г. Иваново вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении бывшего заместителя начальника Управления ФСИН России по Ивановской области Владимира Трушкова. Он признан виновным в совершение преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом в особо крупном размере). Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере от 80-кратной до 100-кратной суммы взятки либо лишения свободы на срок от 8 до 15 лет со штрафом в размере 70-кратной суммы взятки.
Следствием и судом установлено, что в период с 1 августа 2011 года по 24 ноября 2011года, Владимир Трушков, будучи в должности начальника оперативного управления УФСИН России по Ивановской области, согласился на предложение адвоката осужденного, отбывающего наказание в исправительной колонии ФКУ ИК № 6 общего режима (с.Талицы) ОИК № 11 (объединение исправительных колоний) УФСИН России по Ивановской области, за денежное вознаграждение в сумме 2 млн. рублей, обеспечить личную безопасность осужденного, оказать содействие в составлении положительной характеристики, дальнейшем переводе его в колонию-поселение, условно-досрочном освобождении, а также оказывать общее покровительство.
Во исполнение условий договоренности, действуя вопреки интересам службы, обеспечивая личную безопасность осужденного, начальник оперативного управления областного УФСИН России Трушков, получив 1 млн. рублей через посредника, незаконно перевел осужденного и обеспечил дальнейшее проживание вне жилой зоны, то есть не в общежитии исправительной колонии, как положено, а в бытовом помещении - строительном вагончике. Кроме того, руководящий сотрудник УФСИН, зная о незаконном использовании осужденным мобильного телефона, оказывал ему общее покровительство, не пресек нарушение установленного порядка отбывания наказания осужденным.
В 2014 году, занимая должность заместителя начальника Управления ФСИН России по Ивановской области, Трушков В. незаконно дал указание своему подчиненному о том, чтобы на осужденного не надевали электронный браслет.
Уголовное дело возбуждено по материалам УФСБ России по Ивановской области.
Фрунзенский районный суд г. Иваново приговорил Трушкова В. к 9 годам лишения свободы со штрафом в размере 70-кратной суммы оговоренной взятки (в сумме 140 млн. рублей) с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, с лишением права в течении 2 лет занимать должности в органах ФСИН России, связанные с организационно-распорядительными функциями.

По материалам: prokuratura.ivanovo.ru
03.02.2016

  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 2079
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Интересное в сети