Судебная практика

Загрузка...

Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте



Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

Загрузка...

Бывший сотрудник исправительной колонии №3 г. Магадана осужден за получение взятки и превышение должностных полномочий


Магаданский городской суд постановил обвинительный приговор по уголовному делу в отношении бывшего сотрудника исправительной колонии ФКУ ИК №3 общего режима (г.Магадан) УФСИН России по Магаданской области. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 290 УК РФ (получение взятки за незаконные действия) и ч.1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий). Санкции статей предусматривают наказание, соответственно, в виде штрафа в размере от 40-кратной до 70-кратной суммы взятки либо лишением свободы на срок от 3 до 7 лет со штрафом в размере 40-кратной суммы взятки; штрафа в размере до 80 тысяч рублей либо лишения свободы на срок до 4 лет.
Следствием и судом установлено, что 21-летний подсудимый работал в должности младшего инспектора группы надзора отдела безопасности исправительной колонии № 3. В начале сентября 2015 года, он предложил осуждённому, за денежное вознаграждение пронести на территорию исправительного учреждения два мобильных телефона, на что тот согласился.
Получив взятку в размере 10 тысяч рублей, младший инспектор пронес на территорию ИК №3 и передал осуждённому обещанные запрещенные предметы.
Он был пойман с поличным, и не стал отрицать свою вину. Со слов задержанного, поводом совершения противоправных действий, стало отсутствие денег на оплату съемной квартиры.
По ходатайству подсудимого, уголовное дело рассмотрено судом в особом порядке.
Суд приговорил бывшего младшего инспектора группы надзора к 1 году 2 месяцем лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Ему также назначен штраф в сумме 400 тыс. рублей. После отбытия основного наказания он будет 3 года лишен права занимать должности в государственных органах.
По окончании оглашения приговора подсудимый был взят под стражу.

По материалам: magoblproc.ru
26.11.2015

  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 1920
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Интересное в сети
машинки для перманентного макияжа цены