Судебная практика

Загрузка...

Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте



Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

Загрузка...

Должностные лица ответят за беспорядки в исправительной колонии №6 г.Клинцы Брянской области


В Брянской области по поручению прокурора организована проверка сведений, изложенных в газете «Известия» от 14 сентября 2015 года, в статье «За беспорядки в колонии ответят избитые осужденные».
В ходе проверки установлено, что в конце марта 2014 года в исправительной колонии ФКУ ИК №6 общего режима (г.Клинцы) УФСИН России по Брянской области произошли протестные действия ряда осужденных.
Прокуратурой области, в связи с указанными событиями, в апреле 2014 года проведена комплексная проверка данного исправительного учреждения. Установлено, что должностными лицами ФКУ ИК №6 УФСИН России по Брянской области не исполнялись в полной мере обязанности по соблюдению законности в данной исправительной колонии. При этом, администрация ИК №6 не принимала должных мер по пресечению нарушений закона, допускаемых так называемым «активом», в отношении других осужденных. Также выявлен и ряд других нарушений.
По результатам проверки в адрес начальника УФСИН России по Брянской области внесено представление, по результатам рассмотрения которого к дисциплинарной ответственности привлечено 25 должностных лиц. Начальник исправительной колонии ФКУ ИК №6 освобожден от занимаемой должности.
Следственным управлением СК Российской Федерации по Брянской области по результатам рассмотрения материалов прокурорской проверки возбуждено уголовное дело о массовых беспорядках. К уголовной ответственности привлечены 22 осужденных, причастных к совершению преступления.
Следственными органами, также возбуждены уголовные дела по фактам мошенничества и вымогательства денежных средств у осужденных, со стороны других осужденных.
Кроме того, прокуратура для дачи юридической оценки, направила в следственные органы материалы проверки в отношении должностных лиц исправительного учреждения.
В настоящее время оперативная обстановка в исправительной колонии ФКУ ИК №6 стабильная и управляемая. Проверки, проведенные совместно с аппаратом Уполномоченного по правам человека в Брянской области, представителями ОНК показали, что нарушения, вызвавшие протестные действия осужденных, устранены. Лица, отбывающие наказание, на действия администрации исправительной колонии или дневальных, в прокуратуру за этот период не обращались.

По материалам: brprok.ru
12.10.2015

  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 1440
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Интересное в сети