Судебная практика

Загрузка...

Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте



Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

Загрузка...

Заместителю начальника СИЗО №1 г.Ульяновска, где погибло 4 человека, предъявлено обвинение


Следственным управлением СК Российской Федерации по Ульяновской области, в рамках расследования уголовного дела по факту гибели четырех человек в СИЗО №1 г.Ульяновска, временно исполняющему обязанности заместителя начальника учреждения ФКУ СИЗО №1 УФСИН России по Ульяновской области, предъявлено обвинение по ч.3 ст.293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности смерть двух или более лиц). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.
Следствием установлено, что на заместителя начальника следственного изолятора №1 были возложены обязанности по коммунально-бытовому, интендантскому и хозяйственному обеспечению деятельности изолятора. При проведении ремонтных работ в помещении следственного изолятора, обвиняемым не были соблюдены требования пожарной безопасности.
Следователем, в суд направлено ходатайство об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде заключения под стражу.
Действиям других должностных лиц УФСИН России по Ульяновской области также будет дана юридическая оценка.
Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

По материалам: ulyanovsk.sledcom.ru
02.08.2015

  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 1095
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Интересное в сети