Судебная практика

Загрузка...

Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте



Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

Загрузка...

Бывшие сотрудники СИЗО №2 г.Уссурийска предстанут перед судом


Закончено расследование уголовного дела, в отношении бывшего начальника инженерно - хозяйственного отдела следственного изолятора ФКУ СИЗО №2 (г. Уссурийск) ГУФСИН России по Приморскому краю, которая обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 и п. «б» ч.3 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве, совершенное в крупном размере). Прокуратурой края утверждено обвинительное заключение. Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере от 60-кратной до 80-кратной суммы взятки либо лишения свободы на срок от 7 до 12 лет со штрафом в размере 60-кратной суммы взятки.
По версии следствия в 2013-2014 гг. бывший начальник следственного изолятора ФКУ СИЗО №2 ГУФСИН России по Приморскому краю через посредников, среди которых была фигурантка дела - бывшая начальник инженерно - хозяйственного отдела СИЗО №2, на постоянной основе получал от родственников лиц, содержащихся в указанном изоляторе, взятки.
За денежное вознаграждение, взяткодателям предоставлялась возможность передавать запрещенные продукты питания и иные предметы, в нарушение установленных законодательством правил, из расчета 4 тысячи рублей за 1 передачу. Из этих денег, 2 тысячи рублей предназначались должностным лицам следственного изолятора, а оставшиеся 2 тысячи рублей получал второй посредник, который не являлся должностным лицом и сотрудником СИЗО.
Уголовное преследование в отношении бывшего начальника следственного изолятора прекращено в связи со смертью последнего. Второй посредник освобожден от уголовной ответственности, поскольку добровольно сообщил о противоправных действиях сотрудников следственного изолятора ФКУ СИЗО №2 ГУФСИН России по Приморскому краю и принял участие в оперативно - розыскных мероприятиях.
Материалы уголовного дела направлены Уссурийский районный суд для рассмотрения по существу.

По материалам: prosecutor.ru
07.07.2015

  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 1287
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Интересное в сети