Судебная практика

Загрузка...

Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте



Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

Загрузка...

Поставку крупных партий героина в Волгоград организовал осужденный из исправительной колонии № 19 г. Суровикино


Оперативные сотрудники Управления ФСКН России по Волгоградской области совместно с сотрудниками УФСИН России по Волгоградской области пресекли деятельность преступной группы, занимавшейся сбытом героина на территории Волгограда.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что осужденный из исправительной колонии ФКУ ИК №19 строгого режима (г.Суровикино) УФСИН России по Волгоградской области организовал поставки крупных партий героина в областной центр, а его сообщница - 29-летняя жительница поселка Ангарский, занималась распространением оптовых партий наркотиков. Она была задержана наркополицейскими при попытке сбыть более 100 граммов героина. В квартире подозреваемой, оперативники обнаружили пакет с героином, массой свыше 110 граммов. В общей сложности, у девушки изъяли 2000 условных наркодоз, приготовленных к сбыту.
В ходе проведения дальнейших оперативно-розыскных мероприятий, оперативники наркоконтроля, совместно с сотрудниками исправительной колонии ФКУ ИК №19 УФСИН России по Волгоградской области, задержали организатора преступного наркобизнеса. Как выяснилось, осужденный в 2008 году за сбыт крупной партии героина, житель г.Волгограда отбывал наказание в Суровикинской исправительной колонии №19, а в 2015 году организовал преступную группу для сбыта наркотиков через своих знакомых на свободе.
Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 30, ч.4 ст. 228.1 УК РФ (приготовление к сбыту наркотических средств в крупном размере группой лиц по предварительному сговору).
Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 20 лет со штрафом в размере до 1 миллиона рублей.
Теперь, за сбыт наркотиков девушке грозит до 20 лет лишения свободы, а, осужденному из ИК №19 к общему сроку заключения добавится новый срок лишения свободы за новое преступление.

По материалам: 34.fskn.gov.ru
02.07.2015

  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 1501
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Интересное в сети