Судебная практика

Загрузка...

Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте



Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

Загрузка...

Заместитель начальника УФСИН Волгоградской области изобличен в нарушениях при использовании федерального имущества


Волгоградской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях выявлены факты нарушения законодательства о защите конкуренции, при передаче помещений для организации торговой деятельности по реализации осужденным продуктов питания и предметов первой необходимости.
В ходе проверки установлено, что заместителем начальника УФСИН России по Волгоградской области Геннадием Черновым неоднократно давались незаконные указания руководителям подведомственных исправительных учреждений о заключении, в приоритетном порядке, договоров безвозмездного пользования с Федеральным государственным учреждением сельскохозяйственное предприятие «Ростовское», без проведения необходимых торгов. Незаконные требования заместителя начальника областного УФСИН, с нарушениями ст. 17.1 Федерального закона «О защите конкуренции», были приняты к исполнению начальниками колонии-поселения ФКУ КП №3 (г.Волгоград) УФСИН России по Волгоградской области Дмитрием Максиковым, ФКУ СИЗО №2 (г. Камышин) Евгением Кумаровым и ФКУ СИЗО №5 (г. Ленинск) Даниилом Семенковым. В результате, хозяйствующие субъекты, которые могли бы предложить наиболее выгодные условия, лишились возможности участвовать в торговой деятельности.
В связи с выявленными нарушениями, прокуратурой, в отношении перечисленных должностных лиц возбуждены производства по делам об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 14.9 КоАП РФ (ограничение конкуренции органами власти).
По результатам рассмотрения административных материалов областным Управлением Федеральной антимонопольной службы заместителю начальника УФСИН России по Волгоградской области Г.Чернову и начальнику колонии-поселения №3 Д.Максикову назначен штраф в размере 15 тысяч рублей. Производства в отношении начальника СИЗО №2 Е.Кумарова и начальник СИЗО №5 Д.Семенкова в настоящее время находятся на рассмотрении.
Незаконно заключенные договора расторгнуты.

По материалам: volgoproc.ru
30.04.2015

  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 1945
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Интересное в сети