Судебная практика

Загрузка...

Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте



Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

Загрузка...

Начальник курса Самарского юридического института предстанет перед судом за мошенничество


Следственным управлением СК Российской Федерации по Самарской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника курса учебно-строевого подразделения «Самарский юридический институт» ФСИН России, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество с причинением значительного ущерба гражданину). Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере от 100 тысяч до 500 тысяч рублей либо лишения свободы на срок до 6 лет со штрафом в размере до 80 тысяч рублей.
По версии следствия, в конце декабря 2013 года, начальник курса, действуя из корыстной заинтересованности, путем обмана и злоупотребления доверием курсантов 1 курса юридического факультета, под предлогом оказания материальной помощи малолетнему ребенку, которому поставлен диагноз, требующей дорогостоящего лечения, получил от курсантов деньги в размере 423 тысяч 900 рублей. Эти деньги курсантам были перечислены в качестве премии, а затем сняты с банковских карт. Из указанной суммы денежных средств, родителям малолетнего ребенка было передано лишь 123 тысячи рублей, в виде благотворительной помощи на обследование и лечение. Часть денег, изъятых у курсантов, в размере 200 тысяч рублей, начальник курса поместил в сейф своего служебного кабинета для дальнейшего распоряжения на благоустройство института. Остальные деньги в сумме 100 тысяч 900 рублей обвиняемый похитил и потратил на личные нужды.
В настоящее время уголовное дело, с утвержденным обвинительным заключением, направлено в Кинельский районный суд Самарской области для рассмотрения по существу.

По материалам: samara.sledcom.ru
21.04.2015

  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 1244
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Интересное в сети