Судебная практика

Загрузка...

Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте



Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

Загрузка...

Начальник отдела исправительной колонии № 2 г. Екатеринбурга оштрафован за распространение экстремистской литературы


По итогам прокурорской проверки, за нарушение законодательства о противодействии экстремизму, оштрафован начальник отдела по воспитательной работе с осужденными исправительной колонии ФКУ ИК №2 общего режима (г.Екатеринбург) ГУФСИН России по Свердловской области.
Свердловская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях проверила исполнение законодательства о противодействии экстремистской деятельности в исправительной колонии №2 г.Екатеринбурга.
При обследовании помещения мечети в исправительной колонии обнаружена и изъята Книга Ибн Хишама «Жизнеописание Пророка Мухаммада», перевод с арабского Гайнуллина Н.А., которая решением Ленинского районного суда города Оренбурга от 21 марта 2012 года признана экстремисткой литературой.
По результатам проверки, прокуратура в отношении начальника отдела по воспитательной работе с осужденными ИК №2 возбудила дело об административном правонарушении по ст. 20.29 КоАП РФ (распространение экстремистских материалов). Санкция статьи предусматривает наказание в виде административного штрафа на должностных лиц от 2 тысяч до 5 тысяч рублей с конфискацией указанных материалов.
По результатам рассмотрения дела об административном правонарушении, постановлением судьи Верх-Исетского районного суда г. Екатеринбурга, на должностное лицо наложен штраф в размере 2 тысяч рублей, запрещенная литература конфискована.

По материалам: prokurat-so.ru
18.02.2015

  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 1736
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Интересное в сети