Судебная практика

Загрузка...

Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте



Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

Загрузка...

Бывший сотрудник СИЗО №1 г. Брянска осужден за мошенничество и получение взятки


В Брянской области суд постановил обвинительный приговор по уголовному делу в отношении бывшего инспектора группы по воспитательной работе следственного изолятора ФКУ СИЗО №1 (г. Брянск, ул. Советская, 2) УФСИН России по Брянской области Евгению Войнову. Он признан виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием служебного положения) и двух преступлений, предусмотренных ч.1 ст.290 УК РФ (получение взятки).
Следствием и судом установлено, что в 2013 году от действий Войнова пострадали две осужденных женщины, которые остались отбывать назначенное им наказание в отряде по хозяйственному обслуживанию следственного изолятора. Одной осужденной, инспектор группы по воспитательной работе за 15,5 тысяч рублей обещал решить, не входящий в его компетенцию, вопрос об условно-досрочном освобождении. Указанная сумма была перечислена на номера сотовых телефонов, находившихся в пользовании Войнова. Другой осужденной, за такие же услуги Войнов предложил выплатить ему 85 тысяч рублей. Женщина не смогла сразу найти требуемую сумму и попросила свою дочь перечислить сначала 10 тысяч рублей, а затем еще и 15 тысяч рублей на указанные, инспектором номер сотового телефона и на счет в банке. От последующих выплат она отказалась, заподозрив Войнова в обмане. Кроме того, от нее же Войнов дважды получал в качестве взятки деньги в общей сумме 5,1 тысячи рублей за возможность незаконного доступа к стационарному телефону. Преступления выявлены в ходе оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками областного УФСБ и отдела собственной безопасности областного УФСИН.
Приговором суда бывшему инспектору группы по воспитательной работе следственного изолятора №1 Войнову назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, со штрафом в сумме 110 тысяч рублей и лишения права в течении полутора лет занимать должности в органах власти.

По материалам: bryansk.sledcom.ru
12.02.2015

  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 1639
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Интересное в сети