Судебная практика

Загрузка...

Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте



Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

Загрузка...

Сотрудник исправительной колонии № 7 п. Панковка подозревается в незаконном сбыте наркотиков и получении взятки


Следственным управлением СК по Новгородской области возбуждено уголовное дело в отношении младшего инспектора отдела безопасности исправительной колонии ФКУ ИК №7 строгого режима (п.Панковка) УФСИН России по Новгородской области. Он подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 30 - п.«б» ч.4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств лицом с использованием своего служебного положения) и ч.3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки). Санкции статей предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 20 лет со штрафом в размере до 1 миллиона рублей; штрафа в размере от 40-кратной до 70-кратной суммы взятки либо лишения свободы на срок от 3 лет до 7 лет со штрафом в размере 40-кратной суммы взятки, соответственно.
По версии следствия, в декабре 2014 года, младший инспектор отдела безопасности исправительной колонии №7 пронёс на территорию исправительного учреждения и передал осужденному, запрещенные правилами внутреннего распорядка 20 сим-карт, за что получил взятку в виде денег в размере 5 тысяч рублей.
Подозреваемый 21 января 2015 года незаконно пронес на охраняемую территорию ИК №7 и передал осужденному наркотическое вещество каннабис (марихуану) массой 7,0 грамм, для дальнейшего его распространения на территории исправительной колонии. Однако, противоправные действия, подозреваемым не были доведены до конца по не зависящим от него обстоятельствам, так как он был задержан оперативными сотрудниками.
В настоящее время по уголовному делу проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

По материалам: vnovgorod.sledcom.ru
30.01.2015

  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 1342
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Интересное в сети