Судебная практика

Загрузка...

Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте



Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

Загрузка...

Заместитель начальника колонии-поселения № 26 п. Хайрюзовка Красноярского края подозревается в насилии против осужденных


Главным следственным управлением СК РФ по Красноярскому краю возбуждено уголовное дело по факту превышения должностных полномочий заместителем начальника колонии-поселения ФКУ КП №26 (п.Хайрюзовка, Иланский район) ГУФСИН России по Красноярскому краю. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.3 ст. 286 УК РФ (совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан, с применением насилия). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.
По результатам предварительной проверки, утром 11 декабря 2014 года заместитель начальника колонии-поселения №26, расположенной на территории Иланского района Красноярского края, незаконно использовал принуждение к двоим осужденным. Выведя их на улицу в режимный дворик, он заставил осужденных выполнить физические упражнения - отжимания на снегу. При этом, заместитель начальника КП №26 выражался в адрес осужденных нецензурной бранью и нанес несколько ударов в область различных частей тела. Стоит также отметить, что заключенные были выведены на улицу без необходимой по сезону одежды.
В настоящее время устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

По материалам: krk.sledcom.ru
28.01.2015

  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 3776
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Интересное в сети