Судебная практика

Загрузка...

Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте



Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

Загрузка...

Вынесен приговор пожарнику ЛИУ №27 (г.Вихоревка) Иркутской области, обвиняемого в должностных преступлениях


В Иркутской области Братским районным судом вынесен обвинительный приговор по уголовному делу в отношении командира отделения ведомственной пожарной охраны лечебно-исправительного учреждение ФКУ ЛИУ №27 (г.Вихоревка, Братского района) ГУФСИН России по Иркутской области А. Юрьева. Он обвинялся в совершении преступлений, предусмотренных ч.5 ст. 33 - ч.3 ст.30, ч. 2 ст. 228 (пособничество покушению на незаконное приобретение, хранение, перевозку психотропных веществ в особо крупном размере), ч.1 ст. 286 (превышение должностных полномочий) и 14 эпизодах совершения преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 290 УК РФ (получение взятки).
Следствием и судом установлено, что Юрьев по долгу службы имел доступ на территорию исправительного учреждения. Воспользовавшись этим, он неоднократно получал взятки в виде денег от осуждённых, за совершение в их интересах незаконных действий: передачу алкогольных напитков, сотовых телефонов, сим-карт, наркотических средств. Когда в январе 2014 года обвиняемого задержали сотрудники УФСКН по Иркутской области, у него при себе имелись наркотики - героин массой 0,60 г. и гашиш массой 28,94 г., которые он планировал передать одному из заключенных.
Своей вины обвиняемый в ходе досудебного расследования и на суде не признал.
Суд согласился с выводами государственного обвинителя о доказанности вины подсудимого в инкриминированных ему преступлениях, и назначил Юрьеву наказание в виде лишения свободы сроком 3 года 2 месяца с отбыванием в исправительной колонии общего режима со штрафом в размере 300 тыс. рублей. Кроме того, он лишен права занимать должности представителя власти на государственной службе, связанные с осуществлением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций на срок 3 года.

По материалам: irkproc.ru
29.12.2014

  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 1234
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Интересное в сети