Судебная практика

Загрузка...

Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте



Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

Загрузка...

Начальник СИЗО №2 г. Уссурийска и его подчиненный подозреваются в получении взяток


Следственным управлением СК Российской Федерации по Приморскому краю возбуждено уголовное дело в отношении начальника следственного изолятора ФКУ СИЗО №2 (г. Уссурийск) ГУФСИН России по Приморскому краю и начальника инженерно-строительного отдела указанного учреждения. Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.5 ст. 290 УК РФ (получение взятки). Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере от 70-кратной до 90-кратной суммы взятки либо лишения свободы на срок от 7 до 12 лет со штрафом в размере 60-кратной суммы взятки. Также к уголовной ответственности привлечена местная жительница - супруга заключенного, содержащегося в СИЗО №2, которая подозреваются в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 291 УК РФ (дач взятки). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере от 30-кратной до 60-кратной суммы взятки либо лишения свободы на срок до 8 лет со штрафом в размере 30-кратной суммы взятки.
По версии следствия, в декабре 2014 года сотрудники следственного изолятора ФКУ СИЗО №2 ГУФСИН России по Приморскому краю вступили в сговор, и решили использовать свое служебное и должностное положение, для получения, через посредника взятки в виде денег от родственников мужчины, содержащегося под стражей. Деньги передавались за передачу посылок, без их вскрытия. За несколько таких передач, злоумышленники получили через посредника, от супруги заключенного под стражу 12 тысяч рублей. Все эпизоды передачи денег проводились под наблюдением сотрудников Управления ФСБ Российской Федерации по Приморскому краю в ходе оперативно-розыскных мероприятий.
В настоящее время, все фигуранты задержаны, проводится комплекс мероприятий, направленных на закрепление доказательственной базы и предъявления обвинения.

По материалам: primorsky.sledcom.ru
23.12.2014


  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 3661
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Интересное в сети