Судебная практика

Загрузка...

Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте



Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

Загрузка...

По вине сотрудников исправительной колонии №12 (п.Шексна) избит осужденный


Вологодская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях провела проверку по информации, размещенной в сети «Интернет» о причинении побоев осуждённому А., который отбывает наказание в исправительной колонии ФКУ ИК №12 строгого режима (п.Шексна) УФСИН России по Вологодской области.
Проверкой установлено, что 5 декабря 2014 года в вечернее время, в помещении общежития исправительного учреждения осуждённому А., в ходе ссоры с другим осуждённым, были причинены телесные повреждения, не повлёкшие вреда его здоровью. После инцидента осужденному А. была оказана необходимая медицинская помощь, администрацией учреждения начата проверка обстоятельств конфликта.
В результате прокурорской проверки, информация о поступлении в адрес осуждённого А. угроз со стороны сотрудников администрации исправительной колонии №12 и преследовании его за обращения подтверждения не нашла.
В то же время, подтвердились сведения о несвоевременном принятии мер к обеспечению его личной безопасности и разрешению сложившейся с другими осуждёнными конфликтной ситуации.
Кроме того, установлены факты непринятия ответственными должностными лицами мер по выявлению и изъятию у осуждённых запрещённых к использованию средств мобильной связи, перекрытию каналов их поступления в учреждение.
По результатам проверки, специализированным прокурором, в адрес начальника исправительной колонии ФКУ ИК №12 УФСИН России по Вологодской области внесено представление об устранении нарушений закона с требованием о привлечении виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности.
Администрацией исправительной колонии №12 материалы по факту причинения А. побоев направлены по подследственности в ОМВД России по Шекснинскому району.

По материалам: prokvologda.ru
15.12.2014

  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 1118
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Интересное в сети