Судебная практика

Загрузка...

Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте



Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

Загрузка...

За коррупционные деяния осуждены бывший сотрудник безопасности и заключенный исправительной колонии №4 (г.Вязники)


Вязниковский городской суд Владимирской области постановил обвинительный приговор по уголовному делу в отношении заключенного Дмитрия Лунева. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу).
Следствием и судом установлено, что в сентябре 2011 года Лунев прибыл в исправительную колонию ФКУ ИК №4 строгого режима (г.Вязники) УФСИН России по Владимирской области для дальнейшего отбытия наказания за совершение убийства и разбойного нападения. В августе 2012 года осужденный предложил сотруднику отдела безопасности исправительного учреждения Данилову за денежное вознаграждение проносить запрещенные предметы.
Согласившись с данными условиями, Данилов передал Луневу несколько мобильных телефонов и зарядные устройства к ним, получив за это 9 тысяч рублей.
Вязниковский городской суд назначил Луневу окончательное наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбытием в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, виновному предстоит заплатить штраф в размере 270 тысяч рублей.
Бывший сотрудник отдела безопасности исправительной колонии ФКУ ИК №4 УФСИН России по Владимирской области Данилов, за получение взятки был осужден к штрафу в размере 350 тысяч рублей, а также на 3 года лишен права занимать должности в уголовно-исполнительной системе.

По материалам: vladprok.ru
11.12.2014

  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 907
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Интересное в сети