Судебная практика

Загрузка...

Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте



Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

Загрузка...

Осужденную исправительной колонии №10 (с.Бородино) Ивановской области наказали за то, что неправильно носила платок


Прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Ивановской области приняты меры по защите прав осужденной, необоснованно привлеченной к дисциплинарной ответственности. В ноябре 2014 года, прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Ивановской области проведена проверка доводов жалобы осужденной, отбывающей наказание в исправительной колонии ФКУ ИК №10 общего режима для осужденных женщин (с.Бородино, Гаврилово - Посадского района) УФСИН России по Ивановской области на необоснованное объявление ей выговора.
Уголовно-исполнительным законодательством предусмотрены различные меры воздействия на нарушителей установленного порядка отбывания наказания. Вместе с тем, принятие решения о наложении взыскания должно быть законным и обоснованным. Ведь любое взыскание может послужить возможным основанием в отказе судом в предоставлении условно-досрочного освобождения от отбывания наказания и замены неотбытой части наказания более мягким видом наказания.
Проверкой установлено, что администрацией исправительной колонии №10 на осужденную был составлен рапорт за нарушение, выразившееся в ношении платка не по установленному образцу. Однако, обстоятельства происшествия при наложении взыскания должным образом оценены не были. Налагая на осужденную взыскание, начальником колонии исправительной колонии ФКУ ИК №10 в постановлении указано на нарушение ей требований Уголовно-исполнительного кодекса РФ, Правил внутреннего распорядка исправительных учреждений и внутреннего приказа исправительного учреждения. Вместе с тем, прокуратурой было установлено, что ни один из приведенных документов требований, регламентирующих способ ношения головного убора, не содержит.
В ноябре 2014 г. постановлением прокурора наложенное взыскание отменено.

По материалам: prokuratura.ivanovo.ru
24.11.2014

  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 2607
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Интересное в сети