Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

Начальник отдела исправительной колонии № 12 п. Молочница обвиняется в получении взятки с вымогательством


Следственным управлением СК Российской Федерации по Республике Мордовия завершено расследование уголовного дела в отношении начальника отдела исправительной колонии ФКУ ИК №12 общего режима (п.Молочница) УФСИН России по Республике Мордовия. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п.«б» ч.5 ст.290 УК РФ (получение взятки с вымогательством). Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере от 70-кратной до 90-кратной суммы взятки либо лишением свободы на срок от 7 до 12 лет со штрафом в размере 60-кратной суммы взятки.
По данным следствия, с мая 2012 года по июль 2013 года начальник отдел ИК №12 старший лейтенант внутренней службы, используя свое должностное положение, неоднократно получал от осужденного денежные средства в размере от 100 до 500 рублей путем перечисления на баланс его сотового телефона. Взятка передавалась за общее попустительство и создание благоприятных условий отбывания наказания этим осужденным, выразившееся в не изъятии у него сотового телефона, а также не применении, предусмотренных законом мер взысканий.
В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

По материалам: mordovia.sledcom.ru
18.11.2014

  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 1744
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Loading...
Экстренные новости
Новости smi2.ru