Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

Загрузка...

Возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника исправительной колонии №6 (п. Сосновый Бор) Псковской области


Следственным управлением СК России по Псковской области возбуждено уголовное дело в отношении инспектора отдела безопасности исправительной колонии ФКУ ИК №6 строгого режима (п. Сосновый Бор) УФСИН России по Псковской области Парфенова Дмитрия. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 290 УК РФ (получение взятки). Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере от 40-кратной до 70-кратной суммы взятки либо лишения свободы на срок от 3 до 7 лет со штрафом в размере 40-кратной суммы взятки.
Прокуратурой Себежского района Псковской области постановление о возбуждении уголовного дела признано законным и обоснованным.
По версии следствия Парфенов Д.М., являясь должностным лицом, имел право беспрепятственного прохода на режимную территорию исправительного учреждения и контактирования с осужденными. Вопреки интересам службы и из корыстной заинтересованности, 5 сентября 2014 года инспектора отдела получил от лица, действующего в интересах осужденного, отбывающего наказание в исправительной колонии №6, деньги (взятку) в размере 50 тысяч рублей. За это вознаграждение Парфенов должен был пронести на режимную территорию исправительного учреждения запрещённые предметы - 22 мобильных телефона, с целью их последующей передачи осужденному.
В результате совместных оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками УФСИН России по Псковской области и Управления ФСБ Российской Федерации по Псковской области, Парфенов Д.М. задержан с поличным при получении взятки.
Ход расследования уголовного дела находится на контроле прокуратуры.

По материалам: prokuratura.pskov.ru
13.09.2014

  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 2138
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Интересное в сети