Судебная практика


Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте



Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

В связи с убийством осужденного, сотрудники исправительной колонии №6 (г. Новомосковск) могут лишиться занимаемых должностей


Прокуратура Тульской области провела проверку в исправительной колонии ФКУ ИК №6 общего режима (г. Новомосковск) УФСИН России по Тульской области, где 27 августа 2014 года произошел конфликт между двумя группами осужденных. В результате массовой драки один й погиб, а трое госпитализированы с телесными повреждениями.
В ходе проверки, в деятельности администрации исправительной колонии №6 выявлены грубые нарушения уголовно-исполнительного законодательства.
Так, оперативная и режимная работа сотрудников ИК №6, направленная на обеспечение личной безопасности осужденных, выявление и предупреждение готовящихся и совершаемых в исправительном учреждении преступлений и нарушений установленного порядка отбывания наказания, а также мероприятия, направленные на изъятие запрещенных предметов, проводились ненадлежащим образом. Все это не в полной мере обеспечивает личную безопасность и защиту здоровья осужденных, отбывающих наказание в исправительной колонии №6.
Администрацией исправительной колонии ФКУ ИК №6 без реагирования оставлены нарушения требований внутреннего распорядка отдельными осужденными в части соблюдения режимных требований, обеспечивающих изоляцию и охрану осужденных. Не пресекались запрещенные встречи осужденных, злостные нарушения установленного порядка отбывания наказания, в том числе неповиновение представителям администрации исправительного учреждения.
В связи с этим, прокурор области в адрес начальника Управления ФСИН России по Тульской области внес представление с требованием принять конкретные меры по устранению допущенных нарушений закона, привлечь к дисциплинарной ответственности виновных должностных лиц, вплоть до рассмотрения вопроса о соответствии их занимаемой должности.

По материалам: prokuror-tula.ru
01.09.2014

  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 1476
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Loading...
Экстренные новости
Новости smi2.ru