Судебная практика


Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте



Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

Начальник исправительной колонии №19 (г. Суровикино) Волгоградской области обвиняется в получении взятки


Следственным управлением СК Российской Федерации по Волгоградской области закончено расследование уголовного дела в отношении начальника исправительной колонии ФКУ ИК №19 строгого режима (г. Суровикино) УФСИН России по Волгоградской области Василия Кибирева. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения), ч.1 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий). Санкции статей предусматривают наказание в виде штрафа в размере от 100 тысяч до 500 тысяч рублей либо лишения свободы на срок до 6 лет со штрафом в размере до 80 тысяч рублей; штрафа в размере до 80 тысяч рублей либо лишения свободы на срок до 4 лет, соответственно.
Следствием установлено, что в сентябре 2013 года начальник исправительной колонии № 19 Кибриев, за вознаграждение в виде поездки в санаторий, согласился оказать заключенному Ганькину помощь в решении вопроса о его условно-досрочном освобождении. После этого, сожительница осужденного оформила на имя супругов Кибиревых путевку в санаторий «Россия» стоимостью около 86 тыс. рублей и оплатила ее безналичным расчетом. В октябре 2013 года Кибирев воспользовался указанной путевкой, однако никаких мер к решению вопроса об условно-досрочном освобождении осужденного Ганькина не принял. Как выяснилось впоследствии. он изначально ввел осужденного в заблуждение относительно своих намерений.
Кроме того, в 2013 году в целях погашения задолженности в 100 тыс. рублей, начальник исправительной колонии №19 Кибирев получил от осужденного Ганькина безвозмездно 100 тыс. рублей.
В настоящее время уголовное дело с обвинительным заключением направлено в Суровикинский районный суд Волгоградской области для рассмотрения по существу.

По материалам: volgoproc.ru
22.08.2014

  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 1937
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Loading...
Экстренные новости
Новости smi2.ru